Consejo Científico

Consejo Científico es el máximo encargado de analizar la política investigativa del Centro, además de evaluar su desarrollo y logros en cada año. También vela por la formación académica, avala la calidad de sus resultados científicos y asesora a la Dirección en aspectos relacionados.

Directiva:

Presidente del Consejo Científico

DraC. Irela Pérez Sánchez

irelaps@ifal.uh.cu

 

Secretaria del Consejo Científico

Dra.C Milena Díaz Molina

mdiaz@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DraC. María Isabel Lantero Abreu

mlantero@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DrC. René Tejedor Arias

tejedor@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DraC. Alicia Casariego Año

alicia@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DraC. Olga Sonia León Fdez

olga@infomed.sld.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DrC. Gilberto L Pardo Andreu

gpardo@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DrC. Antonio Iraizoz Colarte

airaizoz@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DraC. Yania Suárez Pérez

yaniasp@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DraC. Mirna Fdez Cervera

mirnafc@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DraC. Grisel del Toro

g.deltoro@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

MSc. Gilberto Suárez Balseiro

gilbertosb@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DrC. Mario A. García

mariog@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DraC. Caridad Sedeño Argilagos

cary@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DraC. Olga María Nieto Acosta

omn@ifal.uh.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DraC Ofelia Bilbao Reboredo

ofelia.bilbao@infomed.sld.cu

 

Miembro del Consejo Científico

DraC. Mirta Castiñeira

mirtacd@ifal.uh.cu