Dirección

Directora

DrC. Marian Hernández Colina

marianhc@ifal.uh.cu

 

Vicedecana Docente

DrC. Alicia Casariego Año

alicia@ifal.uh.cu

 

Vicedecana de Posgrado y Relaciones Internacionales

DrC. Mirna Fernández Cervera

mirnafc@ifal.uh.cu

 

Vicedecana Colina Universitaria

DrC. Milena Díaz Molina

mdiaz@ifal.uh.cu

 

Jefe del Departamento Docente de Alimento

DrC. Mario Antonio García Pérez

mariog@ifal.uh.cu

 

Jefe del Departamento Docente de Farmacia

DraC. Grisel Del Toro García

g.deltoro@ifal.uh.cu

 

Jefe del Departamento Docente de Formación General

MSc. Gilberto Suárez Balseiro

gilbertosb@ifal.uh.cu

 

Directora de la Dirección Docente de Informatización e Información Científico - Técnica

Lic. Kenia Almagro Cordero

keniaac@ifal.uh.cu

 

Director del Centro de Estudios para las Investigaciones y Evaluaciones Biológicas (CEIEB)

DrC. Gilberto Lazaro Pardo Andreu

gpardo@ifal.uh.cu

 

Secretario Docente

Lic. Whilmer Armas Rosales

warmas@ifal.uh.cu

 

Jefa Departamento Económico

MsC. Daymara de la Caridad Villanzòn Sánchez

daymara@ifal.uh.cu

 

Jefa Departamento de Recursos Humanos

Lic. Daysi Hernàndez Corratge

daysihc@ifal.uh.cu

 

Directora de Becas

MsC. Milvia Díaz Ramos

milvia@ifal.uh.cu

 

Director Administrativo

Andrés Rodríguez Fernández

andresrf@ifal.uh.cu

 

Asesora Jurídica

Lic. María del Carmen Delis Mengana

carmendm@ifal.uh.cu